Ставрополь и Ставропольский край  
 

Студенческий проект детсада в Пятигорске вошел в число победителей конкурса бизнес-планов

30 января 2013 г.
Источник: www.stapravda.ru
Студенческий проект детсада в Пятигорске вошел в число победителей конкурса бизнес-планов

Из Санкт-Петербурга пришла хорошая новость: проект студентки Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ) Екатерины Борисевич вошел в число победителей ежегодного конкурса бизнес-планов им. Годвина Вонга.

Как сообщает пресс-служба ПГЛУ, Екатерина Борисевич, выпускница программы бакалавриата по направлению «Менеджмент», около года назад впервые начала работать над проблемой нехватки детских садов в Пятигорске. Катя нацелилась на создание детского сада на базе ПГЛУ для детей сотрудников, студентов и аспирантов университета.

Со временем ее бизнес-план стал настоящим научным трудом. Многие эксперты поддерживают проект, но, к сожалению, до сих пор очень сложно найти спонсора для его реализации.

- Сложно, – говорит Екатерина, – потому что это по-настоящему социальный бизнес, который направлен не на получение денег, а на созидание общечеловеческих ценностей.

Но определенные результаты уже есть. В ноябре 2012 года проект «Детский сад «ПГЛУшка» был переведен на английский язык для участия в XIV Ежегодном конкурсе бизнес-планов им. Годвина Вонга в Санкт-Петербурге, который проводится Высшей школой менеджмента СПбГУ. Нынче в конкурсе приняло участие 118 проектов из трех стран, 39 городов, 60 вузов. Бизнес-план «Детский сад «ПГЛУшка» выиграл в номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства».

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион