Ставрополь и Ставропольский край  
 

Завершается регистрация на участие в ЕГЭ-2013

01 марта 2013 г.
Источник: www.ria.ru
Завершается регистрация на участие в ЕГЭ-2013

Ученики, которые в 2013 году заканчивают обучение в школе, а также те, кто собирается сдавать единый государственный экзамен в текущем году не позднее 1 марта, должны были подать заявление для участия в ЕГЭ.

В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Выбор должен быть основан на том, какую специальность или направление подготовки выбрал участник ЕГЭ, какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

Выпускники школ и учреждений начального профессионального образования текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Другие участники ЕГЭ могут найти информацию о местах регистрации ЕГЭ на сайте местного органа управления образованием.

В начале августа прошлого Рособрнадзор опубликовал проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году: основной период сдачи единого госэкзамена пройдет с 27 мая по 19 июня. Обязательный экзамен по русскому языку состоится 27 мая, по математике — 3 июня. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата.

ЕГЭ по выбору распределились так: 30 мая — информатика и ИКТ, биология, история, 6 июня — иностранные языки и физика, 10 июня — обществознание и химия, 13 июня — география и литература. Резервные дни для сдачи экзаменов намечены на период с 15 по 19 июня. Дополнительные дни — с 8 по 15 июля. Досрочный период сдачи ЕГЭ, по проекту, намечен с 20 апреля по 6 мая. Предметы по выбору необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.

Также ведомство установило минимальное количество баллов по всем школьным предметам. Так, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла. Время проведения ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), на которые раньше отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут).

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион