Ставрополь и Ставропольский край  
 

РАНХиГС открывает набор на бесплатное профессиональное переобучение

11 апреля 2022 г.
Источник: rg.ru
РАНХиГС открывает набор на бесплатное профессиональное переобучение

По данным Роструда, более 15 тысяч заявок подали граждане для участия в программе бесплатного переобучения в рамках нацпроекта "Демография".

Так, в 2022 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ смогут пройти обучение по 989 специальностям 115 тысяч граждан России.

- Программа только стартовала и уже в первую неделю мы открыли прием сразу в 44 филиалах Академии, - рассказал заместитель руководителя рабочей группы программы "Содействие занятости" в РАНХиГС Олег Кондратенко. - Около 200 программ доступны жителям Тверской области, заявки на 103 специальности можно подать в Удмуртии, более 50 программ открыты в Самарской области. В ближайшее время для участников госпрограммы будет доступна вся инфраструктура проекта на базе Президентской академии - порядка 130 образовательных учреждений во всех регионах страны.

Чему будут учить на базе РАНХиГС? Самым востребованным направлениям: IT-технологиям, менеджменту и финансам, маркетингу и рекламе, дизайну и мультимедиа, продажам и пр.

Полный список направлений профессионального обучения и дополнительного профобразования можно узнать на портале "Работа России". Там же можно выбрать и формат обучения: очное или дистанционное. Сроки обучения разные, зависят от выбранной программы и графика: от трех недель до трех месяцев.

Программы обучения в этом году сформированы по востребованным в каждом конкретном регионе направлениям. Среди новых форматов - партнерство с региональными центрами "Мой бизнес", где слушателям помогут начать свое дело или перейти в статус самозанятых.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион